Новости

Семенников назвал основные направления своей работы в Мосгордуме седьмого созыва

Большинство экспертов отмечают, что Москва провела выборы технологично, честно, прозрачно, без каких-либо заметных нарушений.

Самовыдвиженец Александр Семенников, избранный депутатом столичного парламента седьмого созыва в округе №34 с результатом в 36,43% голосов, рассказал, что займется вопросами комплексного развития территорий в рамках программы «Мой район». Об этом он сообщил во время в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

«Мои планы сформированы на основе уже наработанного опыта законотворческой деятельности и самого тесного общения с моими избирателями. Главное направление законодательной работы: совершенствование Кодекса об административных правонарушениях – правил городского общежития, административное право, развитие местного самоуправления, юридическая помощь гражданам. В работе в избирательном округе сосредоточусь в первую очередь на вопросах комплексного развития территорий в рамках программы «Мой район», на вопросах экологического благополучия», - сказал А.Семенников.

Также он о предвыборных обещаниях, которые намерен реализовать в первую очередь. Наказы от избирателей касались самых разных сфер и конкретных адресов в районах Зюзино, Северное Бутово и Ясенево. Здесь будет развернуто благоустройство дворовых и пришкольных территорий, созданы бесплатные парковки, организованы новые в спортплощадоки. Зеленые зоны отдыха будут сохраняться в максимально нетронутом виде - в первую очередь это касается Битцы. Застройка этой территории недопустима. Будет ликвидировано несколько незаконных свалок в районе Ясенево. Вопрос не в том, что сделать в первую очередь, а как раз в том, чтобы работать комплексно, решая постепенно и одновременно все важные для людей проблемы.

Также депутат отметил конкурентную составляющую прошедших выборов. Минувшая избирательная кампания отметилась более интенсивной конкурентной борьбой, как никогда раньше. Она была очень напряженной и эмоциональной, но вместе с тем проходила в рамках закона. Те нарушения, по которым поступали жалобы, рассматривались вышестоящими избирательными комиссиями, вплоть до ЦИКа, судами рассматривались конкретные иски, и по ним принимались решения. Один из кандидатов, как известно, по решению суда был зарегистрирован кандидатом и, затем, избран депутатом Мосгордумы. Уровень общественного контроля на самих выборах был беспрецедентным. Разноплановое представительство в седьмом составе Мосгордумы подтверждает вывод об адекватном результате выборов.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Московская городская избирательная комиссия (МГИК) признала выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва состоявшимися и действительными.

4568

Новости по теме