Новости

Центр телевидения и радиовещания открылся в школе №2120

Медиацентре#2120 все оснащение как в центре телевидения и радио: студийное световое оборудование, профессиональные видеокамеры, микрофоны, телесуфлер и даже хромакей - тканевый фон для фото и видеомонтажа.

В школе №2120 открылась профессиональная телестудия, где школьники занимаются в кружке журналистики и создают новостные сюжеты. 

Юные журналисты школы №2120, кто хочет связать свою жизнь с этой профессией,  уже целый месяц учатся азам теле и радиожурналистики, “делать” новости, писать статьи, выступать с микрофоном, записывать интервью. Школьники пробуют себя в роли ведущих, операторов, монтажеров и вместе “работают” как редакция новостного агентства.  

"Ребята учатся монтировать, писать тексты, мастерству телеведущего. Они создают сюжеты о жизни школы и портретные съемки – рассказывают о педагогах, об их достижениях, опыте работы, о том, как они шли к своей профессии… Так, благодаря сюжетам, школа знакомится с коллективом и учениками, которые достигли успехов в учебе и жизни", - сказала сотрудник Медиацентра#2120 Алина Студенникова. 

Первый выпуск новостей на голубые экраны и в соцсети выйдет после каникул, в середине октября. Первая передача будет итоговая, о том, что интересного и важного произошло в родной школе с начала учебного года. В спортивном блоке – сюжет о сдаче норм ГТО, в культурном – репортаж о Дне учителя и Дне самоуправления, видеоматериал про Первое сентября и выборы президента школы. А еще история учителя музыки и классного руководителя кадетского класса школы №2120 Надежды Степановой. В планах школьной редакции – приглашать в студию гостей - учителей, директора школы, родителей - и записывать с ними интервью для передач.

1555

Новости по теме