Новости

Мастера карате проводят в Реутове бесплатные занятия для детей

Дети в возрасте от трех до семи лет могут посещать бесплатные занятия профессиональных тренеров карате в Реутове. Для этого организована специальная социальная группа.

«Клуб «Вектор» организовал бесплатные занятия по карате. Для детей из малообеспеченных семей открылась социальная группа, в которую набирают детей с 3 до 7 лет.  Для них предусмотрены занятия на бесплатной основе, обычная же стоимость курсов составляет от 3000 рублей в месяц в зависимости от группы и уровня подготовки», - сообщает пресс-служба главы администрации подмосковного муниципалитета.

Уточняется, что для записи в секцию ребенку необходимо принести справку, подтверждающую, что семья действительно является малообеспеченной.

«Этот социальный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, на развитие спорта, в частности карате, в нашем городе. Группа тренируется два раза в неделю. В дальнейшем ребята будут принимать участие во всех мероприятиях клуба», - приводятся в сообщении слова руководителя детско-юношеского клуба карате «Вектор», члена Федерации W.S.K.F. (The World Shotokan Karate-do Federation) России Виталия Жаровского.

Детско-юношеский клуб карате «Вектор» существует в Реутове с 2017 года. Занятия здесь проводятся для детей от 4 лет. Основное направление — традиционный стиль шотокан (бесконтактное карате). Кроме того, занимаются общефизической подготовкой — растяжкой, гимнастикой, а старшие спортсмены учатся традиционному окинавскому боевому искусству кобудо — работе с оружием.

1428

Новости по теме