Новости

В 2019 году в СЗАО благоустроено более 40 Га территорий

С начала текущего года на северо-западе Москвы по программе "Мой район" благоустроено более 40 Га территорий.

Речь идет о 16 парках и знаковых объектах. Об этом проинформировала пресс-служба Префектуры Северо-Западного округа города Москвы. В каждом районе округа появились новые общественные пространства с комфортными прогулочными зонами, лавочками, качелями,  фонтанами и цветниками, современными детскими и спортивными площадками.

Москвичи отметили благоустройство таких объектов, как парк "Пальмира" в районе Куркино, территория новой базы для гребного слалома в районе Покровское-Стрешнево, сквер с "тропой приключений" и игровыми комплексами на улице Кулакова в районе Строгино, сообщил информационный центр правительства Москвы.

Всего в этом году в СЗАО Москвы благоустроено 246 дворовых территорий. В районах высадили  более 250 тысяч кустарников  и 565 деревьев.

Целью комплексной программы "Мой район" является создание комфортных условий жизни для москвичей в каждом районе города. Они должны быть комплексно благоустроены, в каждом из них должны появиться свои качественные поликлиники, хорошие школы, библиотеки, дома культуры, парки, скверы и должны быть созданы условия для занятий спортом. В основу этой программы легли пожелания жителей каждого конкретного района столицы.

Помимо строительства новых объектов, запланирована реконструкция уже существующих поликлиник, школ и детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, библиотек, домов искусств и домов культуры.

1456

Новости по теме