Новости

Через несколько лет в район Северный придет метро

До конца года в районе откроют новый детский сад на 225 детей.

Новое трехэтажное здание было построено за счет городского бюджета. На площади более трех тысяч квадратных метров будут располагаться игровые комнаты и спальни, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, сообщается на официальном сайте столичного правительства. Территория вокруг детского учреждения также благоустроена. 

В течение последних лет район Северный, расположенный за МКАД, начали активно застраивать. На территории этого относительно нового района столицы уже живет более 33 тысяч человек. Неподалеку находится знаменитый Московский физико-технический университет. Несколько лет назад в Северном открылся «Физтехпарк». Этот технопарк объединяет крупные корпорации и молодые компании, специализирующиеся на информационных технологиях.

Также в Северном завершается строительство многофункционального комплекса для пятиборцев. Он должен стать первым в России, где пятиборцы смогут тренироваться под одной крышей. В комплексе будут работать секции по всем дисциплинам пятиборья — легкой атлетике, стрельбе из лука, плаванию, фехтованию и конкуру.

1721

Новости по теме