Новости

В двух районах Москвы введён карантин по бешенству

Столичные ветеринары объявили карантин по бешенству в двух районах Москвы – Отрадном и Хорошевском

Столичные ветеринары ввели карантин по бешенству в двух районах города – Отрадном на северо-востоке и Хорошевском на севере Москвы, где больная бешенством собака покусала нескольких человек. Это первый в этом году зарегистрированный случай заболевания собаки бешенством на территории города, сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

По данным комитета, установлено, что бездомную собаку подобрали в августе этого года на Минском шоссе в районе Кубинки и привезли в Москву. Животное прожило несколько месяцев в квартире на Хорошевском шоссе. После этого собаку отдали новым хозяевам – в Отрадное. Здесь животное стало вести себя агрессивно и покусало новых владельцев, после чего они поспешили вернуть собаку прежним хозяевам.

"Имеются факты нанесения укусов больным животным людям, некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения амбулаторно", - отметили в пресс-службе.

Ветеринары обратились к жителям районов Отрадное и Хорошевское с настоятельной просьбой сделать своим питомцам прививки от бешенства.

Бесплатная вакцинация проводится по адресам: ул. Кондратюка, д.7 (круглосуточно); Отрадный проезд, д.10; 2-й Лихачевский проезд, д.6 (круглосуточно); ул. Куусинена, д.4а, корп.4.

 

5016

Новости по теме