Новости

Как бросить курить, расскажут в "Зарядье"

В парке "Зарядье" пройдет встреча с врачом-психотерапевтом.
О табачной зависимости, вейпах и прочих трудностях заядлых курильщиков 26 ноября расскажет врач Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей Валерий Лыков. Встреча с ним состоится в 19 часов в павильоне "Заповедное посольство".
Специалист расскажет о разнице между обычными и электронными сигаретами, о том, как найти для себя мотивацию, чтобы отказаться от этой вредной привычки, а также ответит на вопросы собравшихся. По утверждению врача, зависимость от никотина формируется быстрее, чем от некоторых тяжелых наркотических веществ. Кроме того, он считает, что в обществе недооценивают вред, который курение наносит организму, особенно в подростковом возрасте.
Мероприятие состоится в рамках программы "Здоровая Москва", сообщается на официальном портале столичного правительства. Желающих посетить мероприятие, просят зарегистрироваться. Те, у кого нет возможности приехать в «Зарядье», смогут посмотреть трансляцию на странице Департамента здравоохранения столицы в социальной сети «Фейсбук».

 

1319

Новости по теме