Новости

В МФЦ действует более 20 услуг для родителей

В преддверии Дня матери напомним, какие госуслуги родители могут получить в офисах "Мои документы".

Для мам в столичных центрах "Мои документы" действует более 20 услуг и сервисов. К примеру, семьи, в которых появился ребенок, могут оформить полный комплект документов для новорожденного одним пакетом в центре госуслуг. Помимо свидетельства о рождении в него входят СНИЛС, полис ОМС, регистрация ребенка по месту жительства, справка о рождении (формы № 1, 2), заграничный паспорт с пятилетним сроком действия, а также ИНН на новорожденного. Также в комплекте можно получить свидетельство об установлении отцовства и сертификат на материнский (семейный) капитал.

В центрах можно оформить выплаты, связанные с беременностью и появлением ребенка. Среди них ежемесячное пособие на ребенка и пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Москвы в срок до 20 недель беременности, пособие по беременности и родам, дополнительное пособие по беременности и родам и другие документы.

В центрах регулярно проходят лекции, консультации и мастер-классы для взрослых и детей. На мероприятиях рассказывают о нововведениях в сфере госуслуг и различных городских проектах. Районные центры госуслуг открыты с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ с — с 10:00 до 22:00, информирует сайт mos.ru.

1459

Новости по теме