Новости

Презентация книги Иосифа Райхельгауза

Художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз представит свою новую книгу "Игра и мука".

Презентация пройдет 23 ноября на сцене «Эрмитаж» в  московском театре «Школа современной пьесы». Видеофильм, транслирующийся во время рассказа Иосифа Райхельгауза, перенесет зрителя в реалии событий, о которых идет речь. Также впервые в России будут показаны фрагменты телефильма, снятого в Одессе, с участием режиссера.

Иосиф Райхельгауз - блестящий знаток театральной Москвы и невероятный рассказчик. В его спектаклях играли легенды отечественной сцены – Сергей Юрский, Марина Неелова, Андрей Мягков, Олег Табаков, Константин Райкин, Валентин Гафт, Любовь Полищук, Альберт Филозов, Алексей Петренко, и продолжают играть Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Елена Санаева, Татьяна Веденеева, Владимир Качан… Райхельгауз работал с великими режиссерами – Юрием Любимовым, Анатолием Васильевым, Галиной Волчек, Валерием Фокиным… С кем-то из них дружил, с кем-то общался, а с кем-то порой и ссорился. Валентин Гафт даже написал на него эпиграмму, что скорее комплимент: героями его эпиграмм, даже самых колких, становились исключительно незаурядные люди. Впрочем, как и герои новой книги Райхельгауза «Игра и мука», и всех известных личностей, с которыми его в разные годы сводила судьба, перечислить невозможно. Иосиф Леонидович рассказывает о них серьезные и смешные истории, и несколько таких историй прозвучат со сцены в исполнении автора на его творческом вечере.

1989

Новости по теме