Новости

Депутат Мосгордумы назвал принятый бюджет Москвы эффективным и нужным городу

Оценку принятому бюджету Москвы дал заместитель председателя МГД, руководитель фракции партии "Единая Россия" Степан Орлов.

По его словам, после принятия всех предложенных поправок, инициаторами которых выступили члены партии "Единая Россия" и депутатского объединением "Моя Москва", бюджет столицы станет еще более ярко выражено социальным. Бюджет, принятый сегодня, заработает с 1 января 2020 года. 

Как сообщалось ранее, закон "О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов" поддержали 35 из 45 столичных парламентариев, представляющих все фракции в Московской городской Думе. Проект бюджета сформирован в условиях устойчивого роста экономики на 2-3% в год и  низких темпов инфляции на уровне 3,7% ежегодно.

Увеличение доходов бюджета обусловлено расширением налогооблагаемой базы вследствие роста столичной экономики, а также повышения предпринимательской активности и оплаты труда в частном и государственном секторах. Опережающими темпами будут расти поступления налогов, напрямую зависящие от результатов экономической деятельности физических и юридических лиц – налога на прибыль, НДФЛ, специальных налоговых режимов.

1621

Новости по теме