Новости

В московских школах стартует программа по профилактике подросткового курения

19 ноября в школах Москвы стартует городская социальная программа для подростков "НЕ КУ.RU"

В московских школах 19 ноября стартует городская социальная программа по профилактике подросткового курения "НЕ КУ.RU". Она направлена на предотвращение подросткового курения, формирование в молодежной среде моды на здоровый образ жизни.

По условиям программы каждый ученик берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения в течение программы, которая продлится с 19 ноября по 31 мая. Аналогичное обязательство берет на себя и класс в целом.

Участники программы, нарушившие обязательства, выбывают из неё, а если их количество превысит 10% от числа учащихся, то из программы будет исключён весь класс.

В конце каждого месяца класс самостоятельно подводит итоги, оценивая свою конкурентоспособность, и заполняет итоговую форму, которая в дальнейшем передается в организационный комитет. Все классы, дошедшие до финала, получат сертификаты участия.

Кроме того, будет определено 20 лидирующих классов, каждый из которых получит ценный приз. В программе также предусматривается организация тематических конкурсов, игр, мастер-классов и спортивных состязаний. Школьников ждут интересные встречи между классами и школами, различные досуговые мероприятия, самостоятельное проведение акций в поддержку здорового образа жизни, тренинги, уроки здоровья и профилактические занятия.

Планируется, что в программе примут участие ученики более 550 шестых и седьмых классов московских школ.

 

3585

Новости по теме