Новости

В Хорошёво-Мневниках по реновации благоустроят кварталы и природные зоны

В рамках реновации предусмотрено масштабное благоустройство не только кварталов, но и прилегающих территорий.

В микрорайонах 74, 77, 80, 81, 83, 84,85,86 района Хорошево-Мневники в рамках реновации предусмотрено масштабное благоустройство не только кварталов, но и прилегающих территорий. В частности, в порядок приведут участок природно-исторического парка "Москворецкий" вдоль набережной Новикова Прибоя. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

В рамках программы реновации предусматривается индивидуальный подход к каждому кварталу. Москвичам предлагают решить, на что сделать акцент при благоустройстве дворов – на детских и спортивных площадках, местах для тихого отдыха и новых скверах, или пеших прогулочных маршрутах с велодорожками. Кварталы №74, 77, 80, 81 района Хорошево-Мневники были представлены на конкурсе на разработку концепций пяти площадок реновации. Данный проект планировки разработало ГБУ "ГлавАПУ" совместно с архитектурным бюро UNK project.

В рамках реновации в микрорайонах 74, 77, 80, 81, Хорошёво-Мневниках сохранят все существующие образовательные учреждения и построят новые: детский сад и учебный корпус на 150 и 200 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на базе школы №1515, который будет доступен как для школьников, так и для жителей, а также ряд медицинских учреждений.

На набережной Новикова-Прибоя появится новый многопрофильный медицинский центр. Также возведут объект здравоохранения на 320 посещений в смену на улице Генерала Глаголева. Еще одна детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену откроется на проспекте Маршала Жукова. Кроме того, на бульваре Генерала Карбышева появится комплексный центр социального обслуживания граждан.

На первых этажах новых домов появятся аптеки, магазины, предприятия сферы услуг и общепита, что в свою очередь позволит создать дополнительные рабочие места. А за счет создания новой сети внутриквартальных проездов, с устройством тротуаров и парковочных мест, значительно улучшится транспортная доступность района.

1482

Новости по теме