Новости

У станции "Нижегородская" благоустроят территорию

Москомэкспертиза проинформировала о согласовании проектной документации для объекта.

Согласован один из этапов благоустройства территории возле станции метро "Нижегородская" на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Ремонтные работы предусматривают обустройство территории подземного пешеходного перехода вблизи дома 2 по Рязанскому проспекту. В ходе благоустройства подземного пешеходного перехода, среди прочего, предусматривается обновление дорожного покрытия проезжей части и тротуаров", – рассказал председатель ведомства. В рамках согласованных мероприятий запланирован широкий спектр работ, в том числе переустройство дождевой канализации, электрических сетей, уличного освещения и контактной сети троллейбуса, а также строительство участков проезжей части, заездных карманов для автотранспорта и тротуаров.

Проектные решения для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения включают установку пониженного бортового камня, укладку наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами и оклеивание опор освещения световозвращающей пленкой. На время проведения работ предусматривается ограждение строительной площадки, создание складского хозяйства, а также обеспечение стройплощадки противопожарным инвентарем и сигнализацией.

"Станция "Нижегородская" станет пересадочным узлом для одноимённой платформы на Московском центральном кольце (МЦК). Она будет иметь два подземных вестибюля, а именно: юго-восточный с выходом в переход под Рязанским проспектом и северо-западный с выходами к платформе "Нижегородская" МЦК и железнодорожной платформе Карачарово. Это массивный транспортный узел, который важно обеспечить достаточной пешеходной инфраструктурой", – подчеркнул Валерий Леонов.

1867

Новости по теме