Новости

"Месяц антибуллинга" на телеканале Cartoon Network

Телеканал привлек экспертов "Травли NET" к разработке онлайн-теста, призванного рассказать родителям о проблеме буллинга среди детей.

4 декабря один из ведущих детских телеканалов Cartoon Network, входящий в портфолио "Медиа Альянс", объявил в России пятую ежегодную социальную кампанию "Месяц антибуллинга". Инициативу канала поддерживают некоммерческая организация БО "Журавлик", и их программа "Травли NET".

В этом году антибуллинговая кампания Cartoon Network в первую очередь обращается к родительскому сообществу. Центральная часть проекта — онлайн-тестирование для взрослых "Вовлечен ли ваш ребенок в ситуацию с буллингом?". Тест доступен по ссылке: http://cn-stopbulling.ru/ Результаты опроса покажут, насколько осведомлены родители о случаях травли в отношении своих детей. После прохождения теста родителям будут предложены инструкции, составленные экспертами программы "Травли NET", о том, как выявлять признаки травли в школе и что делать, если ваш ребенок — жертва, агрессор или свидетель буллинга.

"Cartoon Network несколько лет подряд привлекает внимание к теме травли в школах, объясняет термин "буллинг", обращает внимание широкой аудитории на масштаб проблемы. На этот раз кампания в первую очередь адресована родителям. Она призвана научить их распознавать ситуации буллинга и помочь им грамотно действовать, если их ребенок столкнется с травлей в школе, в компании друзей. Для нас это важная просветительская задача", — комментирует Григорий Лавров, генеральный директор компании "Медиа Альянс".

Опросы, проведенные среди школьников, подтверждают, что ситуация с буллингом в учреждениях образования обстоит довольно остро. По данным "Травли NET»", четверо из пяти детей не рассказывают родителям, что их травят в школе, а две трети опрошенных ребят никому не говорят, что были свидетелями травли сверстников.

Именно поэтому в период кампании "Месяц антибуллинга" Cartoon Network не забудет и про детскую аудиторию, продолжит обращаться к ней в телеэфире и в digital-пространстве, призывая не стесняться и не бояться своих особенностей, ценить свои отличия от других, ведь они формируют индивидуальность человека.

3550

Новости по теме