Новости

В Центре письменности "Слово" на ВДНХ проведут городскую Олимпиаду

Речь идет о проведении олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Центр "Слово" на ВДНХ приглашает школьников начальных и средних классов для участия в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы". Разработаны задания для каждой из трех возрастных категорий: для учеников 1–2-х классов, 3–4-х классов и 5–7-х классов. Все задания сопровождаются картинками, используются кроссворды и филворды, поэтому прохождение Олимпиады превратится в увлекательное путешествие по экспозиции Центра. 

Школьники окажутся в монастырской келье и первой русской типографии, сядут за парты в земской школе, послушают псалмы и расшифруют граффити в древнем храме, а также познакомятся с "мессенджером" древних новгородцев. Посетители Центра могут увидеть, как развивалась славянская письменность c IX века до наших дней и как она становилась частью духовной, светской и повседневной культуры России.

Участники Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут посетить Центр славянской письменности бесплатно по средам. Также продолжаются "бесплатные часы": по будням со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и каждое третье воскресенье месяца. Помимо этого, участники бесплатных школьных экскурсий, которые регулярно проводятся в Центре "Слово", могут также одновременно выполнять задания Олимпиады.

Центр славянской письменности, открытый в мае этого года на ВДНХ, стал новой площадкой, присоединившейся в седьмом сезоне к проекту "Музеи. Парки. Усадьбы" наравне с центром "Космонавтика и авиация", Музеем кино, Музеем Рерихов (филиал Государственного музея Востока), Музеем современных игровых автоматов и "Москвариумом".

Подробности об условиях участия в Олимпиаде можно узнать по ссылке.

1582

Новости по теме