Новости

Строительство развязки северного дублера Кутузовского проспекта начнется в 2020 году

Речь идет о возведении многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК.

В проекте предусмотрено строительство и реконструкция почти 10 км дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция Причального проезда, 1-го Силикатного проезда, 2-го Силикатного проезда.

В том числе будет построено четыре эстакады суммарной протяженностью 0,84 км: эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд; эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной; эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную; эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Кроме этого, планируется строительство двух подземных пешеходных переходов и устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

1225

Новости по теме