Новости

В дни "космического" Нового года в Москве пройдет более 1000 тематических мастер-классов

На трех площадках праздника появится шесть больших воркшопов.

Они будут открыты все 75 часов новогодних гуляний, а на занятия можно приходить к началу каждого часа.

Площадка № 1 «Грезы о Земле и небе. 1920-1930-е годы»

«Футуристическая проекционная мастерская» (12+) – дом фантастических транспортных средств! Вы найдете его у дома № 12 строение 1 на Тверской улице. В новогодние праздники ее механики будут в течение шести дней собирать футуристический мотоцикл на глазах гостей фестиваля и с их участием – с нуля и до полной готовности!

Тем, кому интересен тюнинг, стоит попробовать освоить такие техники как аэрография и пинстрайпинг. С помощью них можно превратить обычный автомобиль или мотоцикл в произведение искусства! Еще более необычный тюнинг можно сделать с помощью футуристических деталей из листового металла – их тоже помогут сделать в мастерской. 

Необычные мастер-классы по чеканке (8+) пройдут у арт-объекта «Космический корабль желаний», который установят возле дома № 15 на Тверской улице. Гости праздника смогут отчеканить свое заветное желание или доброе пожелание на металлической пластине и самостоятельно прибить ее к ретрофутуристическому космическому кораблю.

Площадка № 2 «Покорение. 1950-1960 годы»

На подиуме «Космодром» (4+) возле дома № 1 на Тверской улице дети смогут погрузиться в кропотливую, но увлекательную работу по строительству настоящего космодрома! Материалом послужит экологичный конструктор Mindwood – разнообразные деревянные элементы со встроенным магнитом. Из него же ребята соберут космические станции и аппаратыракеты, искусственные спутники, луноходы.

В «Мастерской новогодних украшений» (4+) – ее оборудуют напротив дома № 4 на Тверской –  юные гости праздника смогут совместными силами собрать удивительный арт-объект – эффектное мозаичное панно на тему космоса (его размеры – 3 метра в длину и 1,5 в высоту). Детям предложат смастерить небольшие мозаичные картины и оригинальные подсвечники в витражной технике. А еще – отчеканить сувенирные монетки и полюбоваться процессом создания красивых стеклянных бусин в технике «лэмпворк». Мастер-классы по мозаике проведут художники холистической школы «Фавока».

Площадка № 3 «Космическая миссия. 1970-1980-е годы».

В «Мастерской робототехники» (7+) на Моховой улице у дома № 13 строение 1 будут твориться удивительные вещи! Участники мастер-классов смогут собрать симпатичных элементарных роботов в виде новогодних персонажей, простые проекторы, небольших роботов, умеющих самостоятельно передвигаться. А еще они научатся программировать и управлять весьма продвинутыми роботами-манипуляторами! Такой робот представляет собой внушительных размеров «руку», которая способна рисовать, собирать конструктор и многое другое.

Интерактивные занятия в «Планетарии» (6+) вдохновят детей на дальнейшее изучение физики и астрономии. На подиуме напротив дома №11 строение 1 на Моховой улице они узнают, как работает лазерная связь, познакомятся с устройством телескопов и спутников –  как самых первых, так и современных. Необычный интерактивный экспонат позволит детям почувствовать себя космонавтом в открытом космосе, который чинит свой корабль. Задействованы будут одни руки, которые надо поместить в специальные перчатки, но и этого хватит для самых ярких впечатлений!

Подробности о праздновании Нового года в центре города совсем скоро появятся на сайте https://moscowseasons.com/festival/newyear2020/tverskaya/

1938

Новости по теме