Новости

На ассамблее "Здоровая Москва" обсудили цифровизацию здравоохранения

Участники ассамблеи обсудили развитие цифровизации в сфере здравоохранения.

Были рассмотрены такие проекты, как разработка и внедрение системы поддержки принятия врачебных решений, технологии компьютерного зрения и другие возможности использования искусственного интеллекта.

Тема цифровизации в здравоохранении стала одной из ключевых на ассамблее "Здоровая Москва". Заместитель столичного градоначальника Анастасия Ракова рассказала в своем выступлении о мерах, которые необходимо предпринимать для осуществления прорыва в столичном здравоохранении. Она назвала пять конкретных последовательных шагов к этой цели: нужно подготовить информационную инфраструктуру, ввести единые стандарты обмена данными между учреждениями, организовать сбор медицинских данных в цифровом виде, внедрить интеллектуальные решения в масштабах всего города и наладить коммуникацию с разработчиками. 

На примере столицы эксперты обсудили такие инновационные проекты, как разработка и внедрение системы поддержки принятия врачебных решений, технологии компьютерного зрения и другие возможности использования искусственного интеллекта.

2120

Новости по теме