Новости

Выставку-рай "Японский сад, Царство мхов и новогодние растения" продлили

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" продлили до 21 января включительно.

Посетители выставки оказываются в уникальном зелёном пространстве с японским домом и цветущим садом, в котором чудом распустились почти что сакуры — роскошные ароматные азалии, или "розовые кустарники". Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны, однако наши садовники специально "разбудили" их для посетителей, чтобы подарить зимней Москве весну. 
По соседству — Царство мхов, которых насчитывается в мире более 12 тысяч видов. Ни корней, ни цветков, ни проводящей системы — всё это о мхах. Для человека мох выглядит как целый микромир — гора, покрытая лесом, вселенная под ногами.
На входе в оранжерею гостей сада встречает уникальное новогоднее дерево — пышная азалиевая "ёлка", усыпанная цветами. Без всяких сомнений, это самое романтичное и ароматное праздничное растение в Москве. 
Сотни разноцветных "рождественских звёзд" — живых мексиканских пуансеттий, или молочаёв красивейших, — наполнили оранжерею атмосферой Нового года.
Сразу после стартует подготовка к открытию самой популярной выставки в "Аптекарском огороде" — "Репетиция весны" с сотнями тюльпанов самых красивых, модных и редких видов и сортов, нарциссами, гиацинтами, сакурой, миндалём. Всё это — с 15 февраля до 15 марта.
До апреля 2020 в саду продолжается крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима".
Сад открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.
Проспект Мира 26/1

2209

Новости по теме