Новости

В Москве вручили премию Высоцкого "Своя колея"

Телеверсию церемонии смотрите в эфире Первого канала 24 января в 21:30.

20 января 2020 года в Москве прошла Торжественная церемония вручения премии Владимира Высоцкого «Своя колея» за 2019-й год. Ежегодная премия присуждается людям, которые твердо следуют в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы. В жюри входят друзья, близкие Высоцкого, учредители премии, лауреаты прошлых лет. 

Лауреаты «Своей колеи» за 2019 год: 

  • певец и композитор Александр Градский, за творческую бескомпромиссность и огромный созидательный талант, за служение добру и красоте; 

  • писатель, общественный деятель Альберт Лихановза верность избранному пути, за доброту и подвижничество, за сохранение счастья в жизни каждого ребёнка; 

  • врач-трансплантолог Михаил Каабакза стойкость, за высочайший профессионализм и новаторство, за спасение сотен жизней новорожденных детей. 

Лауреатами становятся те, кто не изменяет своим убеждениям, кому сегодня захотел бы посвятить песню Владимир Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Ежегодная Премия Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ» учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре города Москвы. 

В концерте, посвященном Торжественной церемонии приняли участие: Сергей Безруков, Зара, Юлия Савичева, Би 2, Глеб Самойлов, Любовь Успенская, Светлана Сурганова, Гоша Куценко, Михаил Ефремов, Александр Маршал, Олег Митяев, Евгений Дятлов, Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян, Сергей Галанин, Дмитрий Дюжев и др. Ведущие – Екатерина Гусева и Дмитрий Харатьян. 

2412

Новости по теме