Новости

С 22 по 29 февраля в Москве пройдет Фестиваль Будущего Театра

По итогам фестиваля планируется издание альманаха и формирование творческого объединения «Лаборатория будущего театра», в котором смогут реализоваться различные идеи в сфере искусства.

С 22 по 29 февраля 2020 года в Москве пройдет Фестиваль Будущего Театра

Масштабный проект, ориентированный на профессиональную среду и театрального зрителя, ставит перед собой амбициозные задачи – продемонстрировать новейшие технологии и их взаимодействие с театром, исследовать влияние современного искусства и мультимедиа на театр, показать конкурентоспособность российского театра на мировой арене, пробудить интерес к современному театру, сформировать сообщество драматургов, режиссеров, продюсеров, художников, нацеленных на создание в России театра будущего.

В программу Фестиваля Будущего Театра войдут: новая постановка создателя петербургско-дрезденского театра «Дерево» Антона Адасинского – спектакль «Золото» (Москва);   номинант конкурса «Золотая маска» 2018 – иммерсивное шоу «Вернувшиеся» (Москва); сюрреалистичная сценическая композиция La Llorona от театра «ЧерноеНЕБОбелое» (Санкт-Петербург); философская сказка-легенда для взрослых, рассказанная в формате 3D360 – VR-спектакль «Забытый поцелуй» (Петрозаводск-Хельсинки); балет-притча Самарского театра оперы и балета «Три Маски Короля»; классическая опера в иммерсивном формате «Пиковая дама» (Москва); шоу оживших скульптур «МЫ. Диалог великих предков» (Санкт-Петербург) и другие спектакли, эскизы, перформансы с использованием новейших технологий. После спектаклей будут организованы обсуждения с режиссерами, художественными руководителями и актерами, представляющими свои работы на фестивале.

Фестивальные постановки выйдут за пределы привычных театральных стен, и будут поставлены в музейных пространствах и в современных креативных кластерах, таких как: ArtPlay, Красный Октябрь, Музей Гулага, особняк «Дашков 5».

2337

Новости по теме