Новости

Жители Москвы и области активно пишут бумажные письма

В век цифровых технологий "Почта России" продолжает развивать свои традиционные услуги.

Источник ФОТО: liveinternet.ru

Один из старейших сервисов почты - отправка бумажных писем - продолжает быть актуальной и сегодня. За 2019 год было доставлено около 340 млн бумажных отправлений.

В прошлом году было отправлено 128 млн бумажных почтовых отправлений по Москве и 211 млн – по Московской области. В основном бумажная корреспонденция отправлялась юридическими лицами. Компании и государственные организации отправили 233 млн писем и бандеролей по Москве и области. Популярнее всего стали простые отправления, довольно часто отправлялись и заказные письма. Большая часть писем пришлась на компании-консолидаторы, ГИБДД, налоговые инспекции, банки и суды всех уровней.

Физическими лицами в 2019 году было отправлено 106 млн писем по столице и области. Наиболее часто клиенты отправляют письма, написанные от руки, в предпраздничные периоды. Например, много писем и открыток пишут в адрес Дедушки Мороза в Великий Устюг. Путешественники продолжают отправлять открытки из разных городов России, других стран. Получить написанную собственноручно почтовую карточку также приятно, как и много лет назад.

2666

Новости по теме