Новости

Общежитие для студентов ГУУ построят на Рязанском проспекте

В качестве облицовки авторы планируют использовать фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установить тонированное стекло и стемалит зеленого цвета.

Рендер: пресс-служба Москомархитектуры

Современное общежитие для студентов Государственного университета управления (ГУУ), рассчитанное на 1 000 человек, планируют построить на Рязанском проспекте. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Общежитие общей площадью 20 000 квадратных метров планируют построить по адресу: Рязанский проспект, владение 99, вблизи станции метро «Выхино». Строение будет иметь Г-образную форму и состоять из двух блоков в 8 и 16 этажей, плюс технические этажи для коммуникаций. В первой секции сделают квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, а во второй – комнаты для студентов.

«Общежитие будет рассчитано на 1 000 человек. Здание будет выполнено в монохромной гамме. Фишкой проекта станут тонированный оконные витражи бутылочного цвета. В соответствии с политикой мэра Москвы, как внутри здания, так и на его территории будет создана комфортная и безопасная среда для передвижения маломобильных граждан», - рассказал Сергей Кузнецов.

По словам Сергея Кузнецова, прилегающую территорию благоустроят: на площади более 900 квадратных метров сделают цветники, зоны отдыха, высадят крупномерные деревья и кустарники. Среди них клены, березы, сосны и пихты, можжевельник, кизильник, луговые травы – свыше 10 видов растений. Также у студентов появится площадка с тренажерами и спортивный сектор для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Это будут современные пространства с ярким дизайном и качественными материалами. Кроме того, предусмотрена открытая автостоянка.

Проектировщик: АО «КТБ ЖБ».

2856

Новости по теме