Новости

Почта России выпустит серию коллекционных открыток к 75-летию Победы

В честь 75-летия Победы стартует Всероссийский конкурс «Спасибо маленькому герою»! Детский творческий конкурс проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», Почта России, Музей Победы.

Конкурс проводится фондом ежегодно с 2018 года, и его главная цель - познакомить подрастающее поколение с именами сверстников – маленьких героев самой кровопролитной войны за всю историю человечества. Задача конкурса – рассказать детям истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу, что особенно важно в год 75-летия завершения войны. Ведь большинство ветеранов, которые сегодня рядом с нами – это те, чье детство и юность были опалены войной. 

Конкурс 2020 года проводится по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работаПроза», «Литературное творчествоПоэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет). Номинации «Видеорепортаж» - принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет). И новая номинация этого года «Фотоколлаж»: индивидуальная или групповая работа детей на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом (возрастная категория 10-17 лет).  

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут представлены на Церемонии награждения в Музее Победы. 

Работы принимаются на сайте в период с 25 февраля по 31 марта 2020 года, список победителей будет объявлен 15 апреля, а торжественная Церемония награждения состоится 25 апреля в Музее Победы на Поклонной горе! 

2496

Новости по теме