Новости

Dove объявил о старте нового этапа проекта #ПокажитеНас

Его главная цель – поддержать разнообразие женских образов в медиа и рекламе.

Объемные блестящие волосы, безупречная кожа, идеальное тело — многие женщины выросли на рекламных постерах и неизбежно сравнивают своё отражение с идеализированными образами.  

Больше половины (54%) российских женщин отмечают, что давление со стороны СМИ и рекламы вызывает у них беспокойство по поводу внешнего вида и красоты в целом. 22% женщин говорят, что они чувствуют себя хуже, когда смотрят на красивых женщин в журналах. Кроме того, шесть из десяти женщин (61%) не чувствуют себя представленными на изображениях в медиа и рекламе, которые они видят каждый день, а также считают, что в средствах массовой информации изображаются только самые привлекательные женщины или девушки. Семь из десяти (71%) респонденток уверены, что большинство людей не могут выглядеть так, как выглядят девушки и женщины в СМИ, и хотели бы, чтобы средства массовой информации транслировали образы разных женщин – любых возрастов, национальностей и размеров. Женщины хотят, чтобы ситуация изменилась – и Dove готов помочь в этом. 

«В медиа и рекламе слишком много идеализированных изображений женщин, которые искажают объективное восприятие внешности у аудитории. Проектом #ПокажитеНас мы хотим изменить стереотипное представление о красоте и показать настоящих женщин такими, какие они есть в жизни, а не такими, какими их хотят видеть другие. – говорит маркетинг менеджер категории очищения кожи и бренда Dove Екатерина Маркелова На своем примере мы призываем другие бренды к ответственности и дополнительной прозрачности, ведь они способны снизить ненужное давление и оказать положительное влияние на жизнь молодых девушек. Мы рассчитываем, что благодаря нашим мероприятиям для женщин и публичным дискуссиям о ценности настоящей красоты, мы поможем миллионам молодых людей по всему миру понять, что реально, а что – нет»

Так, 29 февраля, 1, 6,7,8, 14 и 17 марта в Москве пройдут фотосессии для девушек и женщин любого возраста. Съемки будут проводиться без предварительного кастинга и последующей ретуши.

Записаться на них можно, купив два продукта Dove и зарегистрировав чек на сайте Idoveyou.ru до 13 марта. Участницы могут выбрать удобный день для фотосессии и дополнить свой образ макияжем, укладкой у стилистов, а после проведут 20 минут в студии с профессиональным фотографом. 

Отобранные самими женщинами лучшие изображения будут транслироваться на диджитал-биллборде кинотеатра «Октябрь» с 1 по 20 марта. За это время, по оценкам организаторов, будет проведено около 1 200 фотосессий и сделано более 60 000 снимков.  

Данная инициатива является продолжением данной Dove клятвы верности истинной красоте всегда изображать женщин такими, какие они есть в реальной жизни, и никогда не выпускать искажённые снимки. С 2018 года бренд ввел знак «Красота без цифровой обработки», который означает, что девушкам на фотографии не изменялись ни форма, ни размер тела; ничего не дорисовывалось в компьютерных программах, и не убиралось из того, что является их постоянными качествами. В случае, если у героини фотографии изменены цвет кожи, волос, глаз, изменены объемы частей тела или искажена анатомия тела, отбелены зубы, удалены поры, морщины, вены, родинки, веснушки, татуировки, шрамы, кожные складки, целлюлит, растяжки или внесены некоторые другие значительные изменения, бренд предлагает наносить соответствующую пометку «изображение отретушировано». Для этой цели в рамках проекта в 2019 году, совместно с GirlGaze, была создана коллекция #ShowUs в фотобанке GettyImages. Она содержит более 5000 фотографий женщин из 39 стран без обработки, с соответствующей маркировкой. Их смогут использовать в своих материалах как СМИ, так и рекламодатели.  

2038

Новости по теме