Новости

Лучшие события выходных на фестивале "Букинист"

В Москве продолжает свою работу масштабный интеллектуальный фестиваль «Букинист». По традиции он проходит на Новом Арбате. На этом фестивале гостей ждет огромный выбор литературы – художественной, детской, научно-популярной – и увлекательная культурная программа.

Фото: Pixabay

На предстоящих выходных в рамках фестиваля "Букинист" на Новом Арбате запланировано сразу несколько ярких событий: 29 февраля на фестивале пройдет встреча с писательницей, сказочницей и путешественницей Нюшей Лёвушкинойа 1 марта чтения пьесы Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» и лекция «Образ женщины в литературе ХХ века: Теннесси Уильямс». Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатно! 

«На фестивале «Букинист» всегда есть чем заняться! В ближайшие выходные не пропустите презентацию книги «В стране Лёв» - вести ее будет замечательная детская писательница Нюша Лёвушкина. Кроме того, юным посетителям будет интересно побывать на театрализованном чтении комедийной пьесы Ульриха Хуба «У ковчега в восемь», а взрослым гостям фестиваля – послушать лекцию, посвященную творчеству Теннесси Уильямса», - рассказали в пресс-службе «Московских сезонов». 

29 февраля, в 19.00, приглашаем детей и взрослых в  уютное шале-библиотеку по адресу Новый Арбат, 1– на  презентацию книги Нюши Лёвушкиной «В стране Лёв»!  

Автор прочитает отрывки книги, а также поделится веселыми историями из жизни с видео и фотоматериалами из путешествий и даже исполнит несколько песен.  

А главный герой книги, Лев из страны Лёв, покажет небольшой перформанс по мотивам сказки.  

Детский писатель Нюша Лёвушкина живёт в Дании, на небольшом острове и издает свои книги на русском и датском языках.  Дебютная книга писательницы, «Люси и Кит», также была представлена читателям на фестивале «Букинист» на Новом Арбате (два года назад). В жизни автора часто случаются волшебные встречи и приключения, которые и вдохновляют её на сочинение сказок и которыми она делится на встречах с читателями! 

1 марта, здесь же, в павильоне у 13го дома, с 19.00 до 21.00 будут идти чтения пьесы Ульриха Хуба «У ковчега в восемь». Комедийную историю трех пингвинов, живущих на льдине в Антарктиде взрослым и детям, расскажут молодые актеры театра и кино, выпускники Института театрального искусства им. Кобзона.  

В соседнем павильоне, на Новом Арбате 19, в этот же день, в 19.00, начнется двухчасовая лекция «Образ женщины в литературе ХХ века: Теннесси Уильямс». Теннесси Уильямс – выдающийся американский драматург, лауреат Пулитцеровской премии. Лекцию о его творчестве прочтет Наталья Коршунова, педагог театральной школы «Старое зеркало». 

Напомним, что в павильонах-библиотеках гостей фестиваля ждут каждый день! С 11:00 до 19:00 здесь можно поучаствовать в бесплатных творческих мастер-классах: научиться мастерить из фетра и бумаги обложки, закладки и подставки для книг и создать оригинальные открытки и коллажи! 

1945

Новости по теме