Новости

С понедельника анализ на коронавирус можно сдать уже в 30 отделениях "Гемотест"

Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ.

Источник ФОТО: inserprud.ru

С 30 марта Лаборатория «Гемотест» вновь расширяет список лабораторных отделений, в которых пациенты могут провериться на COVID-19. В Москве анализ станет доступен в шестнадцати районах столицы. А в Подмосковье пройти тест на коронавирус смогут жители Лобни, Истры, Дмитрова, Люберец, Серпухова,  Химках, Мытищ, Троицка и Нахабино. Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ.

Лаборатория «Гемотест» ввела предварительный заказ теста на SARS-CoV-2 на сайте www.gemotest.ru: для этого необходимо указать свои данные, затем в отделении нужно назвать администратору номер заказа и предъявить паспорт. Это позволяет сократить время пребывания в лабораторном отделении и ожидание анализа. Также для предварительной записи можно позвонить в контакт-центр Лаборатории «Гемотест» по телефону 8 (495) 532 13 13 или 8 (800) 550 13 13 (звонок бесплатный).

В некоторых отделениях в Москве, которые уже принимают или будут принимать пациентов для анализа на COVID-19, прием ведется только по предварительной записи.

Стоимость исследования составляет 1490 рублей (взятие биоматериала оплачивается отдельно и составляет 410 рублей). Исследование выполняется методом ПЦР (выявление в биоматериале – мазке из ротоглотки – РНК вируса SARS-CoV-2). Для проведения анализа используются системы производства ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Срок исполнения исследования – до двух дней. Результаты можно получить по электронной почте или в личном кабинете на сайте.

Анализ предназначен для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом (особенно в часы пик). При получении положительного или сомнительного результата «Гемотест» в течение 2 часов отправляет биоматериал на подтверждающие тесты в лабораторию Роспотребнадзора.

Лаборатория «Гемотест» принимает все нужные меры безопасности, чтобы посещение лабораторных отделений не привело к распространению инфекции: компания ограничивает количество человек, которые могут одновременно находиться в помещении (не более 5), выдает пациентам одноразовые медицинские маски, перчатки и бахилы, дезинфицирует помещения и обеспечивает сотрудников специальными средствами защиты.

Лаборатория «Гемотест» призывает людей, у которых наблюдается повышение температуры, кашель, одышка, мышечная боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке, соблюдать требования Минздрава РФ, оставаться дома и звонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.

Всего к тестированию на новый коронавирус привлечено 30 отделений в Москве и городах Московской области. С 31 марта исследование станет доступно в городе Симферополь Республики Крым. С начала апреля тест станет доступен в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске, Самаре, Красноярске, Уфе, Рязани, Ставрополе, Владикавказе, Ярославле и других городах.

Адреса и графики лабораторных отделений:

Москва

С 30 марта

Подмосковье

С 30 марта:

7022

Новости по теме