Новости

Ситимобил запустил бесплатные поездки для доноров крови

Сервис заказа такси Ситимобил поможет донорам в Москве добираться до Центра сдачи крови.

Источник ФОТО: twitter.com

Сервис заказа такси Ситимобил организовал бесплатные поездки для доноров до Центра крови имени О.К. Гаврилова. Записавшиеся на донацию добровольцы смогут получить в Центре промокод на бесплатную поездку до центра и обратно. 

Центр крови им. Гаврилова собирает кровь и ее компоненты для лечебных учреждений города Москвы. В текущей эпидемической ситуации, когда москвичи и жители Подмосковья должны соблюдать режим самоизоляции и ограничить передвижение по городу без уважительной причины, донорам станет сложнее добираться в Центр для сдачи крови. Но донорская кровь и ее компоненты по-прежнему нужны сотням людей ежедневно. 

С 30 марта по 5 апреля Центр крови им. О.К. Гаврилова будет работать по стандартному графику, без выходных, и готов принять всех записавшихся на донацию. Донорам разрешены поездки до Центра. Центр также готов предоставить электронные справки донорам. Вместе с Ситимобил доноры смогут комфортно и безопасно добираться до Центра сдачи крови.

«Значительной частью наших доноров являются студенты, которые из-за карантина в учебных учреждениях, блокировки социальных проездных и обязательной самоизоляции испытывают сложности с поездками по Москве. Помощь Ситимобила в сопровождениии доноров до места донации и обратно домой поможет избежать ситуации с ощутимым дефицитом заготовки донорской крови. Мы призываем доноров пользоваться такси, чтобы снизить риск контакта с потенциально инфицированными. В Центрах переливания соблюдаются все необходимые меры безопасности, которые позволяют без угрозы для здоровья сдать кровь», — говорит главный врач Центра крови Ольга Майорова.

«Болезни не уйдут на каникулы, а с ростом нагрузки на медицинские учреждения потребность в донорской крови может возрасти. Ситимобил с радостью откликнулся на просьбу Центра крови им О.К.Гаврилова и организовал для доноров бесплатные поездки. Это не первая наша инициатива – ранее мы начали бесплатно возить врачей НИИ им. Склифосовского, которые борются с коронавирусом. В текущей непростой ситуации важен вклад каждого», — говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев. 

С 27 марта Ситимобил начал осуществлять бесплатные поездки для персонала Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, в котором на данный момент  проходят лечение более 100 инфицированных коронавирусом. Ранее Ситимобил объявил о запуске программы финансовой поддержки водителей, сотрудничающих с сервисом, которые будут вынуждены прекратить работу из-за карантина в связи с коронавирусом. 

2761

Новости по теме