Новости

Спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной на Летной улице

Согласованный Москомархитектурой проект станет частью новой городской среды бывшей территории Тушинского аэродрома, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Спортивный комплекс с бассейном, центром художественной гимнастики и ледовой ареной появится на Летной улице. 

«Эта территория сейчас активно осваивается, и в результате мы получим комфортную многофункциональную среду. Этот объект удачно ее дополнит, совместив в себе достаточно разнообразные спортивные секции под одной крышей. Уверен, что весь этот развивающийся район станет, как ранее упоминал Сергей Собянин, полноценным центром притяжения в городе», – отметил Сергей Кузнецов.

Спортивный комплекс расположится по адресу – Летная улица, владение 73. Общая площадь здания составит более 30 000 квадратных метров.

Функционально здание разделено на три блока: центр художественной гимнастики, ледовая арена, а также центр автомобильного спорта. Каждый из блоков будет наполнен соответствующими помещениями, тренировочными и спортивными залами, а в центре автомобильного спорта также разместится секция по фехтованию. Также в здании предусмотрено размещение фитнес-центра с бассейном.

Внешне здание выдержано в современном стиле спортивных сооружений. Каждый из блоков выделен в свой отдельный объем, соединенный с остальными с помощью переходов. Для оформления вн​ешнего образа здания применяется пластичное чередование разновеликих объемов. Дополнительную выразительность придают светопрозрачные панели, покрытые полимерно-порошковым защитным слоем.

Проектировщик: ООО «ПромСтройИнжиниринг МСК»
Заказчик: ООО «Ви Холдинг Девелопмент»

 

2193

Новости по теме