Новости

Mos.ru рассказывает, как социальные службы помогают бездомным во время карантина

С 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна на портале mos.ru.

Фото: Mos.ru

Городской портал Mos.ru продолжает информировать столичных граждан о ситуации с распространением COVID-19. С объявлением карантина руководители приютов для бездомных активно подключились к работе.

Сейчас лицам без определенного места жительства уделяет особое внимание Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки. Ее сотрудники проводят с бродягами разъяснительные беседы, предлагают помощь и приют. В Центре и его филиалах всегда есть свободные места. Волонтеры внимательно следят за состоянием здоровья своих подопечных и проявлением у них любой симптоматики заболеваний. В том числе бездомные проходят дезинфекционную обработку, получают чистую одежду и ночлег. В качестве долгосрочной помощи составляется программа реабилитации и дальнейшего жизнеустройства гражданина без крыши над головой.

Также на улицы города продолжает выезжать мобильная служба «Социальный патруль». Работники бригад интересуются самочувствием каждого, с кем им приходится вступать в контакт. В пунктах оказания срочной социальной помощи и в мобильных точках на привокзальных площадях у бездомных измеряют температуру.

С 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна на портале mos.ru. Здесь данные не только о профилактике инфекции, но и о мерах, принимаемых властями Москвы, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса. При регистрации на портале можно получить доступ ко всем онлайн-услугам, которые оказывают москвичам: от записи на прием к врачу до оплаты ЖКХ. Делайте все дистанционно вместе с mos.ru.

Более 360 городских сервисов и онлайн-услуг, а также самые актуальные новости столицы и каждого района Москвы собраны на городском портале mos.ru. За последний год москвичи обращались к нему более 500 миллионов, а общее число пользователей портала сейчас составляет 9 миллионов человек.

Особенно популярны среди жителей российской столицы такие услуги, как онлайн-запись к врачу и круглосуточный доступ к результатам анализов, внесение показаний счётчиков, онлайн-пополнение «Тройки», онлайн-запись детей в детские сады, школы, различные секции и кружки, а также услуга «электронный дневник школьника». Каждый год на портале происходят обновления, которые его новыми сервисами и делают функционал портала ещё комфортней.

2336

Новости по теме