Новости

Главврач больницы Реутова призвал не спекулировать на теме коронавируса

Он также призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Главврач центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян призвал не устраивать спекуляций на теме коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета Станислава Каторова.

Утром во вторник группа людей, представившихся организацией «Альянс врачей» пыталась проникнуть на закрытую на карантин территорию Центральной городской клинической больницы Реутова с тем, чтобы вручить врачам комплекты защитных медицинских масок.

«Главврач Центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян назвал действия волонтеров провокацией. Он опроверг информацию о том, что в медучреждении не хватает средств защиты и призвал активистов не мешать работать врачам», - отмечается в пресс-релизе.

Хачатрян также рассказал, что в больнице имеются 25 тысяч защитных масок, тысяча респираторов, тысяча одноразовых халатов, и более сотник защитных костюмов.

Как заявил ранее в своем Instagram глава городского округа Реутов Станислав Каторов, по данным на утро 7 апреля, в больнице и ее подразделениях развернут специальный коечный фонд, который может одновременно принять до 40 пациентов. В готовности находятся 20 аппаратов искусственной вентиляции легких, есть необходимый шестимесячный резерв противовирусных препаратов и антибиотиков. Сформирован четырехмесячный запас медицинских масок, одноразовых халатов и перчаток.

«Сегодня рядом с Центральной городской больницей Реутова высадился десант российского «Альянса врачей», которые, увидев накануне в соцсетях призыв медиков Покровской больницы Санкт-Петербурга почему-то решили поддержать своих коллег из Реутова защитными одноразовыми масками. ⠀

Благодарю их за этот гражданский шаг и заявляю, что ситуация в центральной городской клинической больнице находится под постоянным контролем. Считаю, что помощь в такой ситуации необходима действительно нуждающимся медучреждениям, сотрудники которых накануне якобы разместили призывы об этом в социальных сетях», - написал Каторов.

2734

Новости по теме