Новости

Школьники старших классов могут сами подключиться к Tele2

Молодые люди могут самостоятельно выбрать любимого оператора и заключить договор на свое имя.

Teleзапустила возможность свободного подключения к сети для школьников 14-17 лет – представителей поколения Z, которое умело использует цифровые технологии в учебе, развлечениях и повседневной жизни. Теперь подростки, имеющие паспорт, но не являющиеся совершеннолетними, могут самостоятельно стать абонентами Tele2Благодаря новой опции школьникам старших классов не нужно предъявлять заявление от родителей, SIM-карту они могут зарегистрировать на свое имя. 

Для подключения несовершеннолетних Tele2 реализовала ряд технических настроек: ограничен доступ к услугам отложенного платежа, сервисам мобильной коммерции, выпуску банковской карты Tele2 и ряду информационно-развлекательных сервисов, включая контент 18+. Ограничения автоматически снимаются при достижении 18 лет или по письменному заявлению законного представителя несовершеннолетнего. 

Подробнее на сайте 

Возможность доступна во всех регионах присутствия Tele2, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Teleподготовила специальные комплекты для подключения выпускников.  

Согласно исследованию компании KPMG, услуги Tele2 наиболее привлекательны для поколения Z – молодых людей, родившихся и выросших в эпоху активного развития цифровых технологий. Они особенно высоко оценили Teleпо всем критериям исследования, в числе которых индивидуальный подход, забота о потребителе, соответствие ожиданиям, добросовестность, скорость и эффективность, решение проблем. 

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2: «Мы одними из первых на рынке открыли для юных клиентов возможность подключения к нашей сети от 14 лет. Человек, получивший паспорт, достаточно зрел для того, чтобы самостоятельно заключить договор с оператором и полноценно пользоваться большинством мобильных сервисов. Возможность сделать это без участия родителей упрощает процесс подключения, позволяет почувствовать взрослую ответственность и сделать личный выбор в пользу оператора, который нравится именно тебе».  

Антон Жуковский, коммерческий директор макрорегиона «Москва» Tele2: «Еще в конце прошлого года мы выяснили, что представители поколения Z стали самыми активными интернет-пользователями в сети Tele2. Одному клиенту в возрасте до 16 лет в среднем понадобилось 270 Гб. При этом «зеты», живущие в Москве, качали примерно 247 Гб на одного человека. Так, оперативное подключение школьников к сети без заявления от родителей сегодня стало особенно актуально. В эпоху дистанционного обучения молодые люди смогут самостоятельно получить образовательный контент благодаря качественной и бесперебойной работе сети».  

1190

Новости по теме