Новости

"Драма на шоссэ. Судебное разбирательство" покажут на Okko

В рамках проекта "Искусство онлайн" Okko и Александринский театр покажут интерактивный онлайн-спектакль "Драма на шоссэ. Судебное разбирательство".

Источник ФОТО: latovary.ru

26 мая в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного при поддержке Сбербанка, Okko и Александринский театр покажут интерактивный онлайн-спектакль «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство», автор идеи и пьесы Борис Акунин.

Премьера «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» в постановке Антона Оконешникова открывает новый виртуальный проект Александринского театра «Другая сцена». В рамках программы молодые художники, режиссеры, драматурги представят онлайн-спектакли, перформансы, музыкальные и хореографические программы в социальных сетях и мессенджерах.

Специально для Александринского театра Борис Акунин написал пьесу в жанре «судебный детектив». Зрители станут свидетелями и участниками судебного процесса, происходящего в самом начале ХХ века. Коллегия присяжных в реальном времени вынесет свой вердикт по весьма запутанному делу. Будет возможность принять участие в голосовании и у тех, кто смотрит перформанс.

26 мая в состав присяжных войдут известные деятели науки и культуры. В их числе: главный режиссер Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, народная артистка России Мария Миронова, пианистка Полина Осетинская, журналист Алексей Пивоваров, писатель Татьяна Толстая, журналист и общественный деятель Николай Сванидзе.

Прямая трансляция онлайн-перфоманса «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» состоится 26 мая в 19.00 на странице Okko в соцсети ВКонтакте.

2136

Новости по теме