Новости

Изменения в жизни россиян с 1 июня

В первую очередь, речь идет о мерах поддержки населения нашей страны.

Источник ФОТО: dni.ru

С 1 июня в России начнутся выплаты дополнительных пособий на детей, введенных этой весной на фоне пандемии коронавируса. В том числе получить деньги смогут родители детей в возрасте от трех до 16 лет, а также дополнительно — малоимущие семьи с детьми от трех до семи лет. Кроме того, в некоторых регионах постепенно начнет открываться туристический сезон — правда, с серьезными ограничениями. А банки с середины июня отменят повышенную комиссию между регионами, пишут "Известия".

С начала июня изменится также объем информации, которую могут получить судебные приставы о счетах должников, и одновременно ужесточатся требования, касающиеся защиты социальных выплат от ареста. Кроме того, к началу лета должны быть списаны налоги и страховые взносы за II квартал этого года для предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших в результате пандемии коронавируса.

В июне в некоторых регионах начнут открываться туристические объекты. Пока речь идет только о санаториях и домах отдыха, имеющих медицинскую лицензию. С середины месяца бесплатными станут переводы средств между счетами клиентов одного банка, открытыми в разных регионах.

1526

Новости по теме