Новости

В Саларьево построят современный детский сад на 220 мест

Современное дошкольное учреждение на 220 мест появится в поселении Московский.

Само здание выполнят в бело-оранжевых цветах, а прилегающую территорию благоустроят, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Проект отличается качественными и продуманными планировками. В трехэтажном садике предусмотрены все необходимые помещения для занятий и творческого развития детей. А за счет большого количества окон в здании будет много света. Строительство ДОУ будет вестись в составе жилого комплекса, как вы знаете, город под руководством мэра Сергея Собянина тщательно следит за тем, чтобы вся жилая застройка была обеспечена социальными объектами», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Общая площадь строения составит порядка 4 тысяч кв.м. На каждом этаже садика будут располагаться по три групповых ячейки с трансформируемыми перегородками. Также предусмотрены спортзал, столовая, административные помещения и так далее. В качестве отделки фасадов будет применяться штукатурка белого цвета и керамическая плитка меланж оранжевого оттенка.  

1234

Новости по теме