Новости

Выпускникам максимально облегчили окончание учебного года

Подошел к концу самый необычный учебный год. Из-за пандемии коронавирусной инфекции школьники и студенты с марта находились на самоизоляции и учились дистанционно.
Подошел к концу самый необычный учебный год. Из-за пандемии коронавирусной инфекции школьники и студенты с марта находились на самоизоляции и учились дистанционно. Занятия проводились в Zoom и WhatsApp, домашние задания нужно было фотографировать и отсылать педагогам по электронной почте, даже физкультуру учителя оценивали по видео. В режиме онлайн прошли и последние звонки.
В этот период нелегко пришлось и учащимся, и преподавателям. Поэтому окончание учебного года решено для всех максимально облегчить.
Единый госэкзамен в этом году начнется 29 июня и закончится 20 июля. Он пройдет в традиционной форме, но с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности: выпускников на входе в аудиторию ожидает измерение температуры, им раздадут маски и перчатки и рассадят в 1,5 м друг от друга.
ЕГЭ по русскому языку пройдет в два подхода - 2 и 3 июля, по математике - 6 июля, истории и физике - 9 июля, обществознанию и химии - 13 июля. 16 июля будут сдавать экзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, устную часть по иностранным языкам - 18 и 20 июля. В расписании будут обозначены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.
Обязательных экзаменов в 2020-ом не будет (это касается и ОГЭ для девятиклассников). Сдавать их нужно тем, кто намерен поступать в вузы, остальным оценки в аттестат выставят по итогам года.
Есть хорошие новости для будущих студентов: в учебных заведениях появятся 11 тысяч дополнительных бюджетных мест по приоритетным специальностям. Такое решение принято, чтобы абитуриенты поступили в выбранные вузы и не потеряли целый учебный год. Остальные учащиеся школ и институтов вернутся к обычному формату образования сразу после завершения режима введенных ограничений. Онлайн-обучение останется дополнением традиционного процесса.
В настоящее время во всем мире студенты получают дипломы дистанционно, добровольно отказавшись от праздника. Звезды запустили в соцсетях специальный флешмоб #Graduation2020: они записывают видеообращения к выпускникам с пожеланиями удачи во взрослой жизни, которую начинают ребята.
3776

Новости по теме