Новости

Глава Реутова дал разъяснения медикам по выплатам за COVID-19

Постановлением правительства Московской области предусмотрены выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу за фактически отработанное время из расчета на одну ставку.

Глава подмосковного Реутова провел видеоконференцию с медицинскими работниками муниципалитета по вопросу выплат врачам, работающим с COVID-больными, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева обсудили с медицинским персоналом Реутова вопросы дополнительных выплат врачам, находящимся в «красной зоне» стационаров для пациентов с подозрением на коронавирус. В Реутове только в апреле такие выплаты получили порядка 400 медиков, выплаты за май получат более 700 человек. Для нас это принципиально важный вопрос.  Благодарю всех, кто находится сейчас на передовом рубеже борьбы с инфекцией», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов также отметил, что в скором времени начнется поэтапный запуск прежнего работы медицинского звена в прежнем режиме.

«На видеоконференции с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым обсуждали поэтапное возвращение медицинских учреждений к прежним стандартам работы. Будем стараться запустить в обычном режиме деятельность тех отделений, которые более востребованные у наших жителей: кардиологии, хирургии, стоматологии и других. После уменьшения количества больных и необходимых регламентных работ снимем статус «инфекционных» с помещений реутовской больницы, которые были временно перепрофилированы под пациентов с COVID-19», - добавил Каторов. 

Он напомнил, что постановлением правительства Московской области предусмотрены выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу за фактически отработанное время из расчета на одну ставку, в следующих размерах: врачам – 50 тысяч рублей; среднему медицинскому персоналу – 30 тысяч рублей; младшему медицинскому персоналу – 10 тысяч рублей. Данные выплаты получают медицинские работники, которые с 14 февраля 2020 года оказывают помощь пациентам, зараженным COVID-2019, людям с признаками острой респираторной вирусной инфекции и диагнозом внебольничной пневмонией.

2343

Новости по теме