Новости

Школа №1354 вошла в топ-300 лучших школ России

В выпуске прошлого года из почти 200 выпускников лишь пятеро не пошли в институты, а выбрали профильные средние специальные заведения.

Школа №1354 «Вектор» вошла в число лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. В опубликованном рейтинге агентства RAEX представлены 300 школ из разных регионов РФ, «Вектор» на 118 строчке по результатам поступлений прошлого года.

В школе №1354 есть инженерные и медицинские классы, выпускники которых, как правило, поступают в вузы по специальности: те, кто окончили медклассы, стремятся попасть в «Сеченовку» и «Пироговку», РУДН, а ученики инженерных - в «Бауманку», МИРЭА, на мехмат МГУ, ВШЭ, МФТИ. В выпуске прошлого года из почти 200 выпускников лишь пятеро не пошли в институты, а выбрали профильные средние специальные заведения.

Согласно школьной статистики, число выпускников, поступивших в медицинские вузы, в последние годы увеличилось в разы. Заслуженный учитель РФ, руководитель медицинского направления школы №1354 Ольга Хорошилова считает, что более 70% детей профильных медклассов мотивированы на продолжение учёбы по выбранным направлениям и школьники, которые не идут в мединституты, выбирают специализацию, связанную с биологией или химией.

Как будет в этом году, говорить пока рано. Хотя есть данные, составленные на основе опросов выпускников. Из двух медклассов 89% детей идут в профильные вузы, планируя связать свою жизнь с медициной. Что касается инженерного класса, то из 45 учеников своё намерение поступать в технические вузы подтвердили около 30 человек. Цель учеников 11 гуманитарных классов - МГУ, МГИМО, РАНХИГС, РГГУ, двое отправятся покорять вузы западных стран.

Выпускникам ещё только предстоит сдавать ЕГЭ, но если судить по оценкам в аттестатах, шанс стать студентами выбранных вузов велик. И это после сложного учебного года, когда в условиях пандемии коронавируса школа перешла на дистанционный формат обучения! Безусловно, в условиях самоизоляции организовать процесс обучение было непросто. Однако учителя школы №1354 «Вектор» блестяще справились с поставленной задачей: ученики не только не потеряли навыки обучения и накопленные знания, но и существенно продвинулись в учёбе. 

1463

Новости по теме