Новости

"Привет, Москва!": новый проект для представителей туриндустрии

Столичный Комитет по туризму разработал новый проект для туриндустрии "Привет, Москва!".

Источник ФОТО: glas.ru

Специалистов отрасли приглашают исследовать интерактивную карту города с интересными локациями. Пользователи могут выбрать нужный округ, а затем детально изучить его.

«На портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 округов Москвы — исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Проект поможет туркомпаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами», — отметила заммэра Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

На карте есть информация, например, о музеях, театрах и туристической инфраструктуре — о канатной дороге на Воробьевых горах, смотровой площадке «Москва-Сити», парке развлечений «Остров мечты» и других объектах.

С помощью проекта туроператоры и турагенты смогут создать необычные и востребованные маршруты для путешественников. Так, в маршрут по ЦАО можно включить креативные пространства, арт-кластеры, популярные фуд-моллы и городские рынки. Карта предложит несколько удачных вариантов для красивых фотографий: парк «Зарядье», ландшафтный заказник «Тропаревский» или парк «Тюфелева роща» на юге столицы. Есть здесь и идеи для семейного отдыха: центр океанографии и морской биологии «Москвариум» или усадьба Деда Мороза.

О каждой локации собрана необходимая информация: можно узнать, сколько стоит речная прогулка, какие культурные площадки можно посетить бесплатно, как работают музеи. К проекту могут присоединиться представители отрасли из Москвы и других регионов России. Они могут исследовать достопримечательности на карте, а также предложить новый маршрут.

1053

Новости по теме