Новости

Почта России составила рейтинг самых читающих районов Москвы и области

Жители Москвы выписали около 61 000 экземпляров изданий на вторую половину 2020 года. Из них онлайн было оформлено более 12 000 экземпляров. В Подмосковье на этот же период выписано более 93 000 экземпляров, онлайн – около 10 000 экземпляров.

Фото: pixabay

В Москве жители района Басманный больше всех выписали газет и журналов через почтовые отделения, а онлайн-подпиской чаще всего пользовались клиенты из района Южное Бутово. Активные подписчики также живут в районах Выхино-Жулебино, Отрадное и Марьино 

Жители Москвы особенно активно выписывают новостные периодические издания, журналы и газеты о здоровом образе жизни, детскую периодику. 

В Подмосковье жители городского округа Кашира оформили больше всего изданий через почтовые отделенияКлиенты из городского округа Мытищи больше других предпочитают оформлять подписку онлайн.  

В Подмосковье наиболее популярными стали издания «Здоровый образ жизни – вестник «ЗОЖ» и «Моя прекрасная дача».   

Средняя стоимость подписки по Москве составляет 869 рублей, в Московской области – 629 рублей.  

Оформить подписку в почтовых отделениях клиенты могут с доставкой внутри своего региона, а на сайте или в мобильном приложении Почты России таких ограничений нет – можно выписать издание как для себя, так и для  родных и друзей в любом регионе России и оплатить подписку  «в один клик» с помощью банковской карты без комиссии. Также любой желающий может оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в любом почтовом отделении или на сайте. Это может быть многодетная семья, детские дома и приюты, дома ветеранов, дома для одиноких, престарелых, инвалидов.  

Клиенты федерального почтового оператора могут оформить подписку по собственному каталогу Почты России, в который на сегодняшний день включены более 5 000 изданий, а также по подписным каталогам сторонних агентств.  

1080

Новости по теме