Новости

Благоустройство улицы Южной в Реутове завершится ко Дню города

Празднование Дня города намечено на 12 сентября.

Стартовавшее в июне благоустройство Александровского сквера и участка улицы Южной от Юбилейного проспекта до улицы Октября в подмосковном Реутове завершится ко Дню города, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове 9 июня начались работы по благоустройству сквера на улице Южной от улицы Октября до Юбилейного проспекта, в рамках которого произойдёт расширение Центрального парка. В данный момент полным ходом идёт чистовая отделка – специалисты укладывают порядка 700 квадратных метров плитки в день. Работы идут в соответствии с графиком», - отмечается в пресс-релизе.

Отмечается, что представители подрядной организации также приступили к созданию асфальтового покрытия будущих велодорожек.

«Со следующей недели начнется подготовка грунта к высадке газона и кустарников, а также обустройство основания для новой детской площадки. В данный момент на объекте работают порядка 100-120 человек, готовность высокая. Как и планировали, пространство будет полностью готово к приему жителей и гостей городского округа ко Дню города», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Кроме того, в настоящее время работы ведутся с минимальным привлечением тяжёлой техники, чтобы минимизировать неудобства для жителей близлежащих домов.

«Изначально мы подготовили основание для заливки жидкого бетона, чтобы создать дополнительную прочность. Сейчас мы выравниваем основание цементно-песчаной смесью и выкладываем плитку», - рассказал руководитель подрядной компании Михаил Атоян.

В пресс-службе также добавили, что реконструкция улицы Южной в подмосковном Реутове реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская и среда» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств.

1676

Новости по теме