Новости

Фонд "Подсолнух": дети вместо цветов

Фонд "Подсолнух" приглашает школьников и их родителей 1 сентября присоединиться к благотворительному движению "Дети вместо цветов".

Источник ФОТО: fondpodsolnuh.ru

В этом году к началу акции «Подсолнух» сделал на своем сайте https://detivmestotsvetov.ru интерактивную карту России, на которой каждый участник  сможет указать свою школу, разместить фото класса и оставить небольшое сообщение.

Такое онлайн общение сделает благотворительную акцию понятней для школьников, считают в фонде: идея движения «Дети вместо цветов» состоит не только в сборе пожертвований (сократить многочисленные дорогостоящие букеты, подарив своему учителю один от класса, а сэкономленные деньги пожертвовать в пользу подопечных фонда),  но и в воспитании эмпатии в подрастающем поколении.

На карте уже сейчас можно найти географические точки, где живут те подопечные фонда, для которых «Подсолнух» собирает средства. Это Степан Нарижный из  Ставропольского края ( сумма сбора на лечение - 1 195 830, 60 рублей), Тимур Гасымов восьми лет из  Москвы (сумма сбора на лечение  - 126.000 рублей) и Степан Михайлов четырнадцати лет из  Ненецкоой АО (необходимо генетическое исследование стоимостью 44.000 рублей).  У всех мальчиков первичный иммунодефицит, тяжелое генетическое заболевание, которое требует  постоянной лекарственной терапии ( подробнее о них на сайте фонда).

Ирина Бакрадзе, управляющий  директор фонда: «В прошлом году «Подсолнух» в рамках акции собрал 1 732 882 рублей – благодаря участию в ней 188 классов. Те, кто отказался от покупки букетов 1 сентября и отправил деньги в пользу детей фонда, помог купить жизненно необходимые лекарства 12 подопечным «Подсолнуха».

Присоединившиеся к акции  с фондом «Подсолнух»  смогут получить специально разработанную атрибутику. Для этого и чтобы узнать детали участия в акции,  пжста зарегистрируйтесь https://detivmestotsvetov.ru/

1648

Новости по теме