Новости

Какие услуги можно получить в режиме онлайн

Перечень всех услуг, которые можно получить онлайн, размещен на сайте офисов "Мои документы".

Источник ФОТО: Яндекс.Новости

Многие госуслуги в режиме онлайн москвичи теперь могут получать не посещая офисы "Мои документы" — на портале mos.ru и в мобильных приложениях "Госуслуги Москвы" и "Моя Москва". К примеру, на портале mos.ru можно быстро передать данные о количестве потребленной электроэнергии. Для этого следует перейти в категорию "Жилье, ЖКУ, двор" раздела "Услуги" и выбрать кнопку «Прием показаний и оплата электроэнергии». Здесь нужно указать номер счетчика электроэнергии и номер лицевого счета в Мосэнергосбыте (он указан в квитанции на оплату электричества). Вносить сведения нужно в период с 15-го по 26-е число каждого месяца.

Также на mos.ru принимают показания приборов учета воды. Услуга доступна там же, в разделе "Жилье, ЖКУ, двор". Когда пользователь станет заносить данные, система попросит его указать код плательщика (его можно найти в правом верхнем углу на квитанции единого платежного документа) и номер квартиры. Если эти сведения уже сохранены в личном кабинете пользователя, они загрузятся автоматически.

Кроме того, показания счетчиков воды можно передать с помощью СМС на короткий номер 7377 или по телефону: +7 (495) 539-25-25. Сообщать показания приборов учета воды необходимо с 15-го по 3-е число ежемесячно, информирует портал столичного правительства.

976

Новости по теме