Новости

Анонс мероприятий в КЦ "Москвич"

Выставка, концерт, открытая репетиция и другое.

Фото: pixabay

Выставка "Светочи человечества", часть 2  

Адрес проведения: Волгоградский проспект, 46/15 

Дата проведения: 27 октября 2020 года 

Время проведения: 12:00 

Сблизить два мира, земной и надземный, всегда было исконным стремлением настоящих художников. Именно эту миссию скульптор Алексей Леонов сделал основой своего творчества.  

Главная тема работ Алексея посвящена проявлению самых возвышенных достижений человека в мировой истории. В выставке "Светочи человечества» собраны скульптуры, в которых рассказываются вечные темы любви, добра, сострадания, веры. Образы, созданные автором, призывают зрителя задуматься о смысле жизни, поиске истины. Многие работы посвящены великим учителям человечества, которые принесли в этот мир свет своего знания.  

Сам Алексей Леонов подчёркивает: "Именно общечеловеческие ценности объединяют мир, вселяют в человека веру в светлое будущее, которое было обещано в древних пророчествах, принадлежавших к разным культурам".  

Предлагаем вам​ отправиться​ в виртуальное путешествие по работам Алексея Леонова.  

Возрастное ограничение: 0+ 

Мероприятие бесплатное 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/N3rgdfa_SnI 

Онлайн-концерт Джон Крылов 

Место проведения: Культурный центр "Москвич" 

Адрес проведения: Волгоградский проспект, 46/15 

Дата проведения: 28 октября 2020 года 

Время проведения: 19:00 

"Планета Океанов" — это планета, внутри которой всегда происходят природные эксперименты с любым явлением, которое может воспроизводить звук. Группа начала радовать слушателей своей музыкой с лета 2006 года. Ее бессменным лидером является талантливый музыкант Джон Крылов. В своем творчестве охватывает много разных музыкальных жанров, начиная от классического рока и заканчивая экспериментами с электронным звучанием музыки.  Всякий кто попал на "Планету Океанов" любит музыку и стихи. 

Возрастное ограничение: 12+ 

Мероприятие бесплатное 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/1Zqqd61FKRk 

"Единство непохожих". Показ открытой репетиции театра-студии "Традиция" 

Место проведения: Культурный центр "Москвич" 

Адрес проведения: Волгоградский проспект, 46/15 

Дата проведения: 3 ноября 2020 года 

Время проведения: 19:30 

Театр-студия "Традиция" проведет открытую онлайн-репетицию в Культурном центре "Москвич". У вас будет уникальная возможность, не выходя из дома прикоснуться к искусству через экран монитора. 

Вы когда-нибудь присутствовали при рождении спектакля? Мы это называем открытыми репетициями. Вы увидите, как актриса ошибается, как человек перевоплощается в образ, как искусство объединяет людей совершенно разных профессий. Услышите, что говорит режиссер, когда все это происходит. 

Театр "Традиция" создан в 1968 году известным театральным педагогом А.С. Рудницким. Театр ведет активную концертную деятельность, удостоен наград на Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Многие выпускники студии пополняют основной состав театра, поступают в творческие вузы и становятся профессиональными артистами. 

Возрастное ограничение: 12+ 

Мероприятие бесплатное 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/5jJAXjQ5ZlA 

Выставка "Светочи человечества", часть 3  

Адрес проведения: Волгоградский проспект, 46/15 

Дата проведения: 5 ноября 2020 года 

Время проведения: 12:00 

Руке молодого скульптора Алексея Леонова принадлежат монументальные произведения, памятники, выполненные в бронзе. Они установлены и в России, и за рубежом. Среди самых известных работ можно назвать памятник Юрию Гагарину, установленный в Хьюстоне возле штаб-квартиры Национального аэрокосмического агентства США (NASA), памятник Матери Терезе в Калькутте, памятник Константину Эдуардовичу Циолковскому и Сергею Павловичу Королеву в Калуге, памятник юному Ломоносову, установленный к 300-летию со дня рождения отца-основателя российской науки, а также многие другие его работы.  

Для своих работ скульптор избирает также и шамотную глину – материал более мягкий и тёплый, чем классические мрамор или гипс.  

"Моя концепция – объединение людей на почве вечных ценностей, высших устремлений человеческого духа... Красота является ничем неуничтожимой основой жизни во всех мирах. Мое творчество – это выражение устремленности к красоте".  

Предлагаем вам​ отправиться​ в виртуальное путешествие по работам Алексея Леонова.  

Возрастное ограничение: 0+ 

Мероприятие бесплатное 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/lLoVuOmVx-s 

Выставка "Светочи человечества", часть 4  

Адрес проведения: Волгоградский проспект, 46/15 

Дата проведения: 10 ноября 2020 года 

Время проведения: 12:00 

Искусство скульптора Алексея Леонова – уникальное и новаторское. Проявление самых возвышенных достижений человечества в мировой истории является центральной идеей его творчества. В течение многих лет Леонов вдумчиво изучает историю развития человеческого духа разных эпох и народов, проявляет интерес к мировой культуре и истории религий. Образы, созданные автором, отражают нравственную чистоту и духовное совершенство его героев.  

Произведения скульптора способны надолго приковать взгляд зрителя и заставить его задуматься о смысле человеческого существования и идеалах любви, добра и веры.  

Предлагаем вам​ отправиться​ в виртуальное путешествие по работам Алексея Леонова 

Возрастное ограничение: 0+ 

Мероприятие бесплатное 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/MLq_vCSmKyY 

1704

Новости по теме