17 декабря Сергей Крылов выступит в Госоркестром России имени Е.Ф. Светланова. Дирижер – Валентин Урюпин.

Сергей Крылов получил мировую известность после побед на международных конкурсах имени Антонио Страдивари в Кремоне (1998) и имени Фрица Крейслера в Вене (2000). Выступает в крупнейших залах мира с ведущими оркестрами России, Европы,  США, Азии под управлением выдающихся дирижёров, среди которых Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Юрий Башмет, Михаил Плетнёв, Андрей Борейко, Владимир Юровский, Василий Петренко.

В дискографии скрипача – альбомы, изданные лейблами EMI Classics, Agora, «Мелодия», Deutsche Grammophon. В сотрудничестве со Стингом записал DVD Twin Spirits, посвященный Шуману. Сергей Крылов играет на скрипке работы Антонио Страдивари (1734), предоставленной Фондом Страдивари в Кремоне.

«Сергей Крылов, безусловно, может похвалиться хорошей техникой. Но все же покоряет он не ей и не красотой звука, а невероятной осмысленностью всех нот, которые он извлекает из своего инструмента. Он умеет дать ощущение, что все они очень неслучайны. Это редкий дар, который оказался особенно приятен из-за своей неожиданности», – писала о нем критика.

В программе концерта – Концерт для скрипки с оркестром ми минор Мендельсона, Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром ля минор Сен-Санса и Симфония № 3 Брамса.