Новости

Социально-психологическая служба школы № 2065 запустила рубрику на Youtube

Уже вышло два выпуска – с подборкой упражнений для развития мелкой моторики и с нейропсихологическими элементами для развития межполушарных связей мозга.

Социально-психологическая служба школы № 2065 запустила новую еженедельную рубрику на Youtube-канале – полезные советы и развивающие методики обучения от психологов, дефектологов и логопедов.

Уже вышло два выпуска. Педагоги на этом останавливаться не планируют и сняли серию выпусков, которые будут выходить раз в неделю: видеосоветы от социальных педагогов, психологов о способах развития памяти и снятия стресса, мастер-класс от дефектолога, советы логопеда по развитию речи.

Видео советы полезны учителям, с которыми специалисты делятся опытом и советами, родителям, которые помогают детям учиться дистанционно, и даже самим детям. Каждый сможет узнать для себя что-то новое и применить это на практике. Специалисты не используют сложного оборудования, только подручные материалы, которые есть у каждого дома или в классе. Для некоторых упражнений потребуется только желание. 

Родителям и учителям задумка понравилась – специалисты стали получать сообщения с благодарностями и вопросы по поводу выхода следующего выпуска.

1504

Новости по теме