Новости

Премьера спектакля "Гадкий утенок" в Театре кукол Образцова

Спектакль "Гадкий утенок" поставлен заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска" Борисом Константиновым.

Фото: пресс-служба Театра кукол Сергея Образцова

На сцене Театра кукол Сергея Образцова премьера – спектакль «Гадкий утенок» по мотивам всеми любимой сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Главному герою сказки выпала судьба вылупиться в утином гнезде. Все утята появились на свет жёлтенькими и симпатичными, а он — серым и не похожим на них. Каждый на птичьем дворе считал своим долгом сказать, какой он нелепый и гадкий, бедняга не знал, куда ему деваться. И однажды он просто сбежал со двора в неизвестность. Ему придётся пережить множество испытаний, но в итоге он узнает, кем является на самом деле, и найдёт своё место в мире.

Спектакль поставлен заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. Художник постановки – Александра Громова, композитор – Николай Шамшин. Сказку рассказывают актеры Юлия Бобровская и Артур Арутюнов.

1070

Новости по теме