По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, обновленная развязка повысит пропускную способность этого участка.

Москомархитектура одобрила проект реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе. 

«Как отметил мэр Сергей Собянин, реконструкция старых клеверных развязок на МКАД - один из главных дорожных проектов. За десять лет обновлено уже 18 из них, и скоро будет реконструирована развязка с Алтуфьевским шоссе. Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки, нагрузка на этот участок снизится, и мы получим еще один участок, свободный от заторов», – рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Сейчас там организован съезд «клеверного типа», и он не справляется с нагрузкой. Для того, чтобы увеличить пропускную способность участка, он будет заменен на развязку с разнонаправленными съездами. 

Проектом предусмотрена организация бокового проезда вдоль внутренней стороны МКАД, строительство съезда на внешнюю сторону МКАД, реконструкция существующих съездов и моста через кольцевую дорогу. Также на местах примыкания к МКАД обустроят скоростные переходные полосы. 

Ранее сообщалось, что до 2023 года будет реконструировано пять развязок МКАД.