Новости

С 2021 года ЕГЭ станет вступительным испытанием в вузы

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Источник ФОТО: stepnaya-now.ru

Начиная с этого года для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно будет сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике, информирует РИА Новости. Выпускники девятых классов смогут получить аттестат об основном общем образовании по результатам как основного государственного экзамена (ОГЭ), так и государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

Для выпускников 11-х классов в 2021 году основаниями для выдачи аттестатов являются результаты единого государственного экзамена по русскому языку (для выпускников, которые планируют продолжить обучение в вузе) либо результаты государственного выпускного экзамена по русскому языку ‎и математике (для выпускников, которые не планируют поступление в вуз в 2021 году).

Ранее министр просвещения РФ заявлял о том, что выпускники, не поступающие в вузы, сдадут в 2021 году только два выпускных экзамена — математику и русский язык, для поступления в вуз необходимо будет сдать ЕГЭ по русскому языку, а также профильные предметы. Экзамен по базовой математике проводиться для них не будет. Планируется, что ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля.

1543

Новости по теме