Новости

Столичные таксисты теперь могут получить разрешение на работу онлайн

С 25 января разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Москве можно не только оформить, но и получить в электронном виде.

Источник ФОТО: easyblank.ru

Теперь разрешение будут направлять в личный кабинет юридического лица на mos.ru в электронном виде, пишут на портале столичного правительства. Для работы с кабинетом понадобится электронная подпись.

Заявления на получение разрешения на таксомоторную деятельность могут подавать только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, что позволит исключить мошеннические случаи. Для этого в разделах "Бизнес", "Транспорт" в каталоге услуг mos.ru предусмотрена специальная онлайн-услуга.

Как получить разрешение на деятельность такси

 Заявление на получение разрешения потребуется подтвердить квалифицированной электронной подписью. Помимо того, нужно приложить несколько документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя;

— свидетельство о регистрации транспортного средства;

— договор лизинга или аренды автомобиля либо копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством;

— доверенность, если обращается представитель заявителя.

Если необходимо получить разрешение из рук официального представителя, то такое пожелание надо указать при подаче заявления. Готовый документ выдадут в сервисном центре "Московский транспорт". Офис расположен по адресу: Старая Басманная улица, дом 20, корпус 1.

1714

Новости по теме